11:19 / 22.10.2015 Мир

В Вене за 45 евро мужчин будут учить ходьбе на высоких каблуках

В академии Top in Heels, которая расположена в Вене, женщин обучают грациозному хождению на высоких каблуках. Как сообщает публикация The Local, теперь такие курсы основали и для представителей сильного пола.

Повышенный интерес к нестандартным занятиям стали проявлять жители страны после музыкального конкурса "Евровидение". Авторы идеи считают, что скоро хождение в обуви на каблуках станет трендом среди мужчин.

Занятия назвали Men In Heels. Они стартуют с 30 октября и будут проводиться в вечернее время. Стоить такие уроки, которые будут длиться 90 минут, — 45 евро. На курсах мужчин научат держать осанку при ходьбе на каблуках, не получить травмы и выглядеть элегантно.

Занятия преподают танцовщица Мари-Кристин Шчерзер и дрэг-квин Гельмут Фиксл, который хорошо умеет перевоплощаться в очаровательных девиц.

Напомним, что в прошлом году победителем на конкурсе "Евровидение" стал австрийский певец Том Нойвирт, которого мировое сообщество хорошо запомнило под псевдонимом Кончита Вурст. На сцене международного конкурса он появился в женском наряде и с густой бородой. Как говорит сам артист, таким образом, он выражает толерантность людям с нетрадиционной ориентацией, а также демонстрирует отказ от привычных гендерных ролей.