17:18 / 21.10.2015 Мир

Неизвестный застрелил двух дипломатов из Китая

В филиппинском городе Себу в одном из ресторанов произошло вооруженное нападение. В результате инцидента два дипломата из Поднебесной были убиты, еще один получил ранение.

Как отметил официальный представитель полиции Филиппин Вилбен Майер, убиты консул и сотрудник по финансовым вопросам консульства в Себу, ранен – генконсул.

Подробности особо не раскрываются. Кто были вооруженные люди, устроившие нападение, какова была их цель – пока не уточняется.

Заметим, это уже второе происшествие на Филиппинах, жертвами которого стали государственные служащие. Не так давно боевиками группировки «Новая народная армия» был похищен мэр города Лорето Дарио Отаза. Позже стало известно, что градоначальника и его сына Дэрила расстреляли.

В СМИ появилась информация, что Дарио Отаза ранее был членом группировки ННА, а затем, победив на выборах, изменил свои взгляды и начал убеждать всех в том, что необходимо вернуться к нормальной жизни. Есть предположения, что именно это могло послужить мотивом для убийства.