В Крыму не отапливаются две трети больниц
Работу частников минЖКХ не отслеживает
Из 105 крымских больниц отопление включено в 39, что составляет 37%. Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сообщил заместитель министра ЖКХ республики Якуб Зейтулаев, передает УНН.
"Мы эту проблематику знаем, столкнулись с этой фирмой в начале лета. Она называется "Енергофинанс СИА". В целом у нее 6 объектов - 2 в Евпатории и 3 во Львове, а оборудование котельной в Заозерном уже демонтировали ", - отметил Зейтулаев.
По словам Зейтулаева, главе полуострова Сергею Аксенову представлена служебная записка о наличии проблем с частной фирмой, которая уклоняется от выполнения своих прямых обязательств по отоплению объектов здравоохранения.
"Это второй случай, когда они саботируют выполнение своих обязательств", - указал Зейтулаев
Зейтулаев добавил, что работу частников минЖКХ не отслеживает, считая это заботой муниципалитетов.





Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Политика «Україна попередила Ізраїль про наслідки через балкер із зерном»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Происшествия «Коул заявил о ключевой роли "миротворца" Трампа в обмене заключенными»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»