Более 50 тыс. сирийцев уже покинули Алеппо
По данным ООН, за четыре с половиной года конфликта в Сирии погибли свыше 250 тыс. человек, более 4 млн стали беженцами.
В результате активных боевых действий 50 тыс. сирийцев покинули Алеппо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя официального представителя генерального секретаря ООН Фархана Хака.
"Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщает, что число людей, перемещенных из-за военных наступательных действий в районе Алеппо в Сирии теперь оценивается в районе 50 тысяч. Людям нужны палатки, вода, основные хозяйственные товары и готовая к употреблению пища. Наши гуманитарные партнеры помогают удовлетворить нужды переселенцев", - сказал он.
Хак подчеркнул, что в минувшие выходные локальные перемирия, заключенные между правительственными силами и оппозицией в других районах Сирии, позволили ООН и ее партнерам доставить гуманитарную помощь 30 тысячам жителей населенных пунктов Эль-Фуа и Кефрайю в провинции Идлиб, а также в Забадани и Мадаю в провинции Дамаск.
Кроме того, число нуждающихся в гуманитарной помощи превышает 12 млн человек, почти 500 тысяч из которых находятся в труднодоступных районах.
Напомним, ООН обвинила Иран в нарушении международных соглашений.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»