Новым премьер-министром Канады станет сторонник Асада
Канада должна прекратить авиаудары в Сирии
В результате победы Либеральной партии Канады на парламентских выборах премьер-министром страны стал лидер партии Джастин Трюдо, сменив пробывшего на этом посту девять лет Стивена Харпера, передает Би-би-си.
Согласно предварительным подсчетам голосов, большая часть мест в парламенте достанется либералам впервые за девять лет.
Хотя Трюдо, сын бывшего премьер-министра Пьера Трюдо, поддерживает борьбу с запрещенной в России экстремистской группировкой Исламское государство, он считает, что Канада должна прекратить наносить авиаудары в Сирии, а вместо этого сосредоточиться на обучении и подготовке вооруженной оппозиции ИГ.
Отец Джастина Трюдо, Пьер, считается отцом модернизации Канады.
На всеобщих выборах избираются 338 депутатов федерального парламента в Оттаве. Премьер-министром становится лидер партии, заручившейся поддержкой большинства депутатов парламента.





Мир «Директор Нацразведки США перед увольнением опубликовала отчет о "биолабораториях" в Украине»
Происшествия «На Закарпатті жінка віддала власних дітей для жебракування та планувала отримати за це 1000 доларів.»
Происшествия «За сутки армия РФ нанесла 871 удар по 49 населенным пунктам Запорожской области»
Киев «Фотографії й прапори на бульварі Шевченка — голос тих, хто чекає на повернення своїх»
Политика «Українські спецслужби передали Зеленському документи, які потрапляють на стіл Путіну»
Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонів»