Адвокат назвал возможных организаторов убивства Немцова
К организации убийства Немцова могут быть причастны офицер батальона "Север" и его водитель
Адвокат Вадим Прохоров, который представляет интересы Жанны Немцовой, заявил, что к организации убийства Бориса Немцова могут быть причастны офицер батальона "Север" Руслан Геремеев и его водитель Руслан Мухудинов, передает РБК-Украина.
"По моим данным, под организаторами следствие подразумевает Геремеева и Мухудинова. Я считаю, что сейчас главная и важнейшая задача - предъявить им заочное обвинение и объявить в розыск", - сказал адвокат.
Прохоров надеется, что следствие не ограничится поимкой исполнителей убийства Бориса Немцова, но также найдет организаторов и заказчиков преступления.
Напомним, 14 октября, в Басманном суде Москвы рассматривают жалобу семьи Немцова, в которой по делу об убийстве просят допросить главу Чечни Рамзана Кадырова. Однако следователи выступили против допроса чеченского лидера.
В мае соратник Бориса Немцова, Илья Яшин, заявил, что Рамзан Кадыров является ключевым свидетелем по уголовному делу об убийстве политика с перспективой стать подозреваемым.





Мир «Рашисти намагаються стерти пам'ять про українців та корінні народи з Кримом, крадучи історичні артефакти»
Происшествия «В Запорожье "шахед" прилетел в 9–этажку, загорелись 4 квартиры, пострадали 3 человека»
Происшествия «В Україні не залишилося жодної неушкодженої електростанції, – Зеленський»
Мир «Стеження за Китаєм: ЦРУ втратило у Гімалаях генератор на плутонії»
Политика «Спор Польши и прорашистской Венгрии из-за замороженных российских активов усилился после критики Орбана»
Мир «В 2025 году Европейский Союз предоставил Украине 27 млрд евро военной помощи»