США разочарованы выборами в Беларуси
Соединенные Штаты приветствуют мирное проведение выборов в Беларуси
Государственный департамент США заявил, что прошедшие 11 октября, выборы президента Беларуси в значительной степени не были свободными и справедливыми, сообщает УНИАН.
"Соединенные Штаты приветствуют мирное проведение 11 октября президентских выборов в Беларуси. Тем не менее, мы разочарованы тем, что выборы, как показали доклады миссий БДИПЧ ОБСЕ и наблюдателей Парламентской Ассамблеи, в значительной степени не соответствовали принятым Беларусией международным обязательствам и нормам проведения свободных и справедливых выборов", - говорится в сообщении Госдепартамента.
"Эти доклады указывают на серьезные проблемы при подсчете голосов и подведении итогов голосования, при формировании территориальных и участковых избирательных комиссий, а также на отсутствие в Беларуси фундаментального реформирования существующей несовершенной правовой базы, регулирующей выборы", - отмечается в сообщении.
Напомним, наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на выборах президента Беларуси, которые состоялись 11 октября, негативно оценивают процесс подсчета голосов и подведения итогов голосования.





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Политика «Стало відомо, хто "субсидував" у звільнення Єрмака з-під варти»
Экономика «Санкції США знову повністю блокують морські поставки російської нафти»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»
Экономика «Кремль приховує економічний удар війни: Зеленський оприлюднив нові дані розвідки»