В США хотят запретить Volkswagen
У Volkswagen есть время до ноября 2015 года
Калифорнийский совет по ресурсам атмосферы (CARB) выдвинул немецкому автоконцерну Volkswagen ультиматум, сообщает ЛІГА.net.
Как заявила глава CARB Мэри Николс, у Volkswagen есть время до ноября 2015 года, чтобы предоставить план по доукомплектации автомобилей, которых коснулся "дизельный" скандал. В противном случае CARB может задуматься о запрете эксплуатации автомобилей Volkswagen. Николс также объявила о дополнительных проверках автомобилей других производителей.
Представитель америакнского Агентства по защите окружающей среды (EPA) 8 октября, во время слушаний в здании Конгресса США заявил, что в ближайшие недели можно рассчитывать на появление предварительных вариантов решения вопроса. При этом руководитель американского офиса Volkswagen Майкл Хорн указал, что быстрого решения ожидать не стоит. Это, по его словам, займет не менее двух лет.
Напомним, немецкий автогигант заявил, что в январе начнет отзыв 480 тыс автомобилей, которые оказались затронутыми скандалом с манипуляциями результатами экологических тестов.





Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Происшествия «Конфлікт між чоловіками переріс у стрілянину, було пошкоджено автомобіль»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»
Мир «Нетаньягу хоче, щоб Ізраїль поступово "відучив себе" від допомоги США»
Происшествия «На Сумщине мужчина взорвал гранату возле заведения общепита: пятеро пострадавших»
Общество «У ПЦУ засудили діяльність групи, яка оголосила себе Київським патріархатом»