США и Румыния проведут учения против подводных лодок
Учения пройдут 13-14 октября
Соединенные Штаты и Румыния проведут на этой неделе в Черном море учения по отработке действий против подводных лодок, сообщает УНИАН.
В воскресенье для участия в маневрах на базу в румынском городе Констанца прибыл американский самолет противолодочной разведки P-3C Orion.
"Военные моряки США и Румынии обсудят и отработают тактику, технику и порядок действий против подводных лодок для укрепления совместимости и общих возможностей в целях обеспечения безопасности, доступа и стабильности в Черном море", - отметила пресс-служба 6-го флота.
Учения пройдут 13-14 октября.
Напомним, что вооруженный «Томагавками» ракетный эсминец ВМС США Porter зашел в Черное море. Эсминец был направлен в Черное море для «содействия миру и стабильности в регионе».





Общество «В Україні 17 травня прогнозують короткочасні дощі, прогріє до +23°»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»
Происшествия «На Волині підліток випадково поранив дівчинку, коли стріляв в асфальт»
Политика «140 млн гривен за Ермака: В ВАКС сообщили о внесении полной суммы залога»
Происшествия «Пассажирке во время движения поезда забросили чемодан с контрабандой»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»