На Кубе в ДТП погибли 13 человек
Водитель не справился с управлением
По меньшей мере 13 человек погибли и 20 получили травмы в дорожно-транспортном происшествии в кубинской провинции Камагуэй на северо-востоке страны в 500 км от Гаваны, сообщает РБК-Украина.
ДТП произошло после того, как перевозивший людей грузовик перевернулся на участке дороги между провинциальным центром и поселком Санта-Крус-дель-Сур.
По предварительным данным, водитель транспортного средства не справился с управлением. Среди погибших числится один несовершеннолетний. Травмированные размещены в больницах города Камагуэй.
По данным Национального управления дорожного движения Кубы, в первом полугодии на острове было зафиксировано свыше 5,3 тыс. ДТП, в которых 346 человек погибли и 3 тыс. 859 получили ранения.
Согласно официальной статистике, на Кубе, насчитывающей 11,1 млн. жителей, на каждые 100 тыс. человек приходится 6 погибших в автокатастрофах.





Мир «Померла Бріджит Бардо»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Мир «У Бундестазі наполягають на передачі Україні ракет Taurus»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»