Ким Чен Ын перестал доверять сестре
Ким Е Чжон была приближена к руководству в КНДР в прошлом году
Лидер КНДР Ким Чен Ын отстранил свою младшую сестру Ким Е Чжон от участия в решении вопросов, связанных с его личной безопасностью, после ряда инцидентов. Во время посещения колхоза один из музыкантов чуть не ударил северокорейского лидера гитарой по лицу, сообщают Подробности.
Еще один инцидент произошел в ходе молодежного фестиваля в мае этого года, когда Ким Чен Ына окружила толпа восторженных зрителей, которые принялись хватать его за руки.
26-летняя Ким Е Чжон была приближена к руководству в КНДР в прошлом году, когда получила должность политического советника своего старшего брата.
В ее обязанности, в частности, входило продвижение имиджа лидера Северной Кореи и обеспечение его личной безопасности.





Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»