В ЕС не рассматривают введения санкций против России из-за Сирии
Источник подчеркнул необходимость дополнительного анализа действий России в Сирии
Евросоюз не рассматривает возможность введения санкций в отношении России в связи с ситуацией в Сирии. Об этом сообщил высокопоставленный представитель ЕС, передает УНИАН.
Ранее некоторые СМИ со ссылкой на чиновника ЕС сообщили, что в Евросоюзе не исключают применения новых санкций против РФ в связи с операцией российских ВКС в Сирии.
"Нет, это не обсуждается, совершенно нет", - сказал представитель ЕС, отвечая на вопрос, возможны ли санкции в связи с действиями России в Сирии.
Европейский дипломатический источник подчеркнул необходимость дополнительного анализа действий России в Сирии. При этом он отметил, что вопрос о дополнительных санкциях сейчас не стоит на повестке дня.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, комментируя действия России на сирийской территории, заявил, что военные действия России в Сирии вызывают к ней недоверие и ставят под сомнение ее способность к стратегическому мышлению.





Мир «У Японії згорів буддійський храм XV століття»
Происшествия «Костянтинівський напрямок один із найінтенсивніших на лінії фронту»
Происшествия «Пассажирке во время движения поезда забросили чемодан с контрабандой»
Происшествия «Улюблений корабель-ресторан Януковича знищили стихія та безгосподарність»
Мир «США и Иран ведут непрямые переговоры на фоне угроз эскалации»
Мир «Влада Венесуели депортувала до США соратника Мадуро»