Редактор Reuters признан виновным в сговоре с хакерами Anonymous
На устранение всех последствий хакерской атаки ушло свыше 300 человеко-часов
Бывший редактор информационного агентства Reuters признан виновным в сговоре с хакерской группировкой Anonymous с целью взлома интернет-сайта американской газеты Los Angeles Times. Такой вердикт вынес федеральный суд в городе Сакраменто в штате Калифорния, информирует ТАСС.
28-летний Мэттью Кис, работавший в 2010 году на медиакорпорацию The Tribune Company, которой принадлежит Los Angeles Times, и впоследствии уволенный оттуда, передал Anonymous пароли к служебным аккаунтам компании. Как заявила прокуратура, Кисом двигало чувство мести за его увольнение.
После получения доступа к паролям хакеры осуществили взлом интернет-сайта Los Angeles Times, внеся изменения в опубликованные новостные статьи.
Как заявили в The Tribune Company, на устранение всех последствий хакерской атаки ушло свыше 300 человеко-часов, что обошлось корпорации примерно в 18 тысяч долларов.
Окончательный приговор в отношении Киса будет вынесен в январе следующего года. Ему может грозить до 10 лет тюрьмы.
Напомним, Кис устроился на работу редактором в агентство Reuters, откуда был также уволен в 2013 году, после того как стало известно о его сговоре с киберпреступниками.





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Днепр «Розбійний напад у Дніпрі: Невідомі напали на жінку-суддю, побили та намагалися викрасти»