В НАТО назвали главную тему переговоров в Брюсселе
Будет обсуждаться и ситуация на Донбассе
8 октября, министры обороны стран-участниц НАТО соберутся в Брюсселе на переговоры. На повестке дня - обсудить действия России в Сирии и Украине, передает MIGnews.com.ua.
То, что российские самолеты неоднократно нарушали воздушное пространство члена НАТО - Турции, генсек Йенс Столтенберг назвал неприемлемым.
Будет обсуждаться и ситуация на Донбассе. Несмотря на то что ситуация несколько стабилизировалась, Россия продолжает поддерживать боевиков, отметил Столтенберг.
Будут обсуждаться и другие вопросы. Например, военная активность Москвы в Сирии и ее ядерное оружие. На повестке дня у участников саммита также принятие концепции сил быстрого реагирования НАТО, которые в случае угрозы должны защитить страны-члены.
Напомним, ранее стало известно, что руководители МИД стран "нормандской четверки" соберутся в ноябре. Темой переговоров станет прогресс по выполнению минских договоренностей.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Керівники благодійних фондів продавали "гуманітарні" автомобілі для ЗСУ, – БЕБ»
Мир «Швейцарія прагне підтримати свої оборонні підприємства»
Мир «Резолюція ООН про українських дітей може стати новим інструментом тиску на агрессора, - прокуратура»
Мир «Британія та Норвегія створюють спільний флот для відстеження кораблів РФ»