В НАТО назвали главную тему переговоров в Брюсселе
Будет обсуждаться и ситуация на Донбассе
8 октября, министры обороны стран-участниц НАТО соберутся в Брюсселе на переговоры. На повестке дня - обсудить действия России в Сирии и Украине, передает MIGnews.com.ua.
То, что российские самолеты неоднократно нарушали воздушное пространство члена НАТО - Турции, генсек Йенс Столтенберг назвал неприемлемым.
Будет обсуждаться и ситуация на Донбассе. Несмотря на то что ситуация несколько стабилизировалась, Россия продолжает поддерживать боевиков, отметил Столтенберг.
Будут обсуждаться и другие вопросы. Например, военная активность Москвы в Сирии и ее ядерное оружие. На повестке дня у участников саммита также принятие концепции сил быстрого реагирования НАТО, которые в случае угрозы должны защитить страны-члены.
Напомним, ранее стало известно, что руководители МИД стран "нормандской четверки" соберутся в ноябре. Темой переговоров станет прогресс по выполнению минских договоренностей.





Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»