В Беларуси начинаются досрочные выборы президента
До конца недели в Беларуси выберут президента
Досрочное голосование на выборах президента Белоруси начнутся во вторник и продлятся до субботы. Основной день голосования – воскресенье, сообщают Подробности.
До конца недели в Беларуси выберут президента.
Для тех, кто не имеет возможности в воскресенье проголосовать по месту жительства, предусмотрено досрочное голосование. Оно стартует во вторник и продлится до субботы.
Избиратели смогут досрочно проголосовать на общих участках, которые находятся как в пределах страны, так и за ее границами. При этом нет необходимости в официальном подтверждении того, что гражданин не сможет участвовать в голосовании непосредственно в основной день выборов, в частности, в воскресенье.
Всего общих участков для проведения досрочных выборов 6,13 тысяч. Они начнут работать с 10.00 и до 14.00. После чего закроются на перерыв и продолжат принимать избирателей с 16.00 до 19.00 по местному времени.
ЦИК Беларуси для участия в президентских выборах зарегистрировал четырех кандидатов. Ими стали действующий президент Александр Лукашенко, казачий атаман Николай Улахович, лидер либерал-демократов Сергей Гайдукевич и активистка гражданской кампании "Говори правду!" Татьяна Короткевич.





Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1400-та доба протистояння України збройної агресії Росії»