В Беларуси начинаются досрочные выборы президента
До конца недели в Беларуси выберут президента
Досрочное голосование на выборах президента Белоруси начнутся во вторник и продлятся до субботы. Основной день голосования – воскресенье, сообщают Подробности.
До конца недели в Беларуси выберут президента.
Для тех, кто не имеет возможности в воскресенье проголосовать по месту жительства, предусмотрено досрочное голосование. Оно стартует во вторник и продлится до субботы.
Избиратели смогут досрочно проголосовать на общих участках, которые находятся как в пределах страны, так и за ее границами. При этом нет необходимости в официальном подтверждении того, что гражданин не сможет участвовать в голосовании непосредственно в основной день выборов, в частности, в воскресенье.
Всего общих участков для проведения досрочных выборов 6,13 тысяч. Они начнут работать с 10.00 и до 14.00. После чего закроются на перерыв и продолжат принимать избирателей с 16.00 до 19.00 по местному времени.
ЦИК Беларуси для участия в президентских выборах зарегистрировал четырех кандидатов. Ими стали действующий президент Александр Лукашенко, казачий атаман Николай Улахович, лидер либерал-демократов Сергей Гайдукевич и активистка гражданской кампании "Говори правду!" Татьяна Короткевич.





Мир «У британському уряді зростає напруга на тлі чуток про відставку Стармера»
Политика «Снижение мобилизационного возраста до 18-25 лет "уничтожит будущее Украины", – Буданов»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»
Мир «У Японії згорів буддійський храм XV століття»
Мир «В министерстве Венгрии нашли измельченные документы партии Орбана (видео)»
Политика «Російський «тіньовий флот» зріс до щонайменше 20 газових танкерів»