В Германии загорелся приют для мигрантов
Причиной пожара могла стать оставленная в биотуалете сигарета
В Германии в городе Фримар (земля Тюрингия) произошел пожар в приюте для беженцев, сообщает Сегодня.
Огонь вспыхнул рано утром в воскресенье в четырех биотуалетах напротив спортзала, в котором в то время были размещены одиннадцать беженцев. Через некоторое время пламя перекинулось на фасад здания.
Основной версией следствия, по словам представителя местной полиции, был поджог на основании ксенофобских настроений.
Вместе с тем правоохранительные органы не исключают, что причиной пожара могла стать оставленная в биотуалете сигарета.
Все беженцы, среди которых были две многодетные семьи, остались целыми и невредимыми.
Напомним, ранее сообщалось, что в палаточном лагере для беженцев неподалеку от немецкого города Кассель произошли столкновения между мигрантами, в результате которой были ранены 14 человек.
26 сентября массовая драка с участием около 200 человек произошла в одном из павильонов выставочного центра в Лейпциге, который в настоящее время служит общежитием для просителей убежища.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»
Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»
Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»