В России будут уничтожать нелегальную водку
Медведев разрешил уничтожать конфискованный алкоголь
Премьер-министр России Дмитрий Медведев разрешил уничтожать конфискованный алкоголь. Решением кабинета министров соответствующими полномочиями наделено Росалкогольрегулирование, сообщает ForUm.
«В соответствии с утвержденными правилами Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения обращенной в собственность государства, изъятой из незаконного оборота или конфискованной продукции, предметов для производства такой продукции и их учета», - говорится в сообщении, обнародованном на сайте правительства.
Росалкогольрегулированию поручено определить способы уничтожения изъятой продукции, предметов для ее производства и основного технологического оборудования.
Напомним, президент РФ Владимир Путин 29 июля подписал указ об уничтожении ввезенных на территорию России продуктов, попавших под эмбарго. 6 августа он вступил в силу.
С начала августа в РФ уничтожено более 700 тонн запрещенных к ввозу продуктов.





Политика «У Варшаві готують нові "ескалаційні кроки" з Україною, – Буданов»
Происшествия «У Костянтинівці тривають бої за сценарієм Покровська, – аналітик DeepState»
Происшествия «Середня зарплата в Україні перевищила 30 тисяч гривень»
Мир «Нова Конституція Казахстану обнулює президентський термін Токаєв»
Политика «Зеленский подтвердил удары по нефтеперерабатывающим заводам в четырех регионах России»
Политика «У ТСК заявили, що НАБУ толерує корупцію серед власних працівників»