В Афганистане разбился американский самолет
Число количество погибших в результате авиакатастрофы достигло 11 человек
В Афганистане в районе Джелалабада разбился американский военно-транспортный самолет Lockheed С-130 Hercules, передает УНИАН.
Пятеро погибших были членами экипажа, еще пятеро – гражданские лица, которые работали по контракту в Афганистане.
Число количество погибших в результате авиакатастрофы достигло 11 человек.
6 из них были членами экипажа. Ведомство продолжает собирать информацию и проводит расследование инцидента. Пока неизвестно, был сбит умышленно.
По информации со ссылкой на военного чиновника погибли 12 человек.
Транспортный самолет С-130 "Геркулес" разбился при взлете из аэропорта Джелалабад вскоре после полуночи по местному времени.
Пять погибших, члены экипажа, были военнослужащими вооруженных сил США. Еще пять – гражданские подрядчики, которые находились на борту в качестве пассажиров. Еще двое — местные мирные жители, афганцы, они находились во время аварии на земле и погибли при падении самолета. Гражданские подрядчики работали в миссии НАТО по обучению и консультированию афганских сил безопасности. Причины аварии пока не обнаружены.
По словам чиновника, каких-либо сведений об активности вражеских сил во время аварии в этом месте не было.
Не так давно в Индонезии военно-транспортный самолет Lockheed С-130 Hercules потерпел катастрофу после взлета с базы ВВС на севере острова Суматра. На месте крушения "Геркулеса" вблизи города Медан возник мощный пожар. По свидетельству очевидцев, самолет взорвался прямо над крышей отеля "Голден Елеван". При падении самолет задел несколько жилых домов и автомобилей. Сначала спасатели сообщали о 30 жертвах катастрофы, позже - о 113.





Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Общество «Акція пам’яті "Душі Маріуполя": У Мілані вшанували загиблих у драматичному театрі»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Происшествия «РФ атакувала Одеську область: пошкоджено енергетику та порти»