В Швецию вторгся иностранный спецназ, — Минобороны
В Министерстве обороны Швеции сообщают о следах вторжения на территорию страны иностранного спецназа.
Об этом сообщил министр обороны Швеции Сверкер Йорансон в свой последний день на занимаемой должности.
По данным шведского издания The Local, речь идет о результатах поисковой операции, проведенной шведскими силовыми структурами после появления у берегов страны неизвестной субмарины в октябре 2014 года.
По словам чиновника, несмотря на то, что подводная лодка так и не была обнаружена, Швеция имеет неопровержимые доказательства пребывания судна в территориальных водах страны.
Министр уверяет, что следов присутствия иностранного спецназа, который мог высадиться на поддержку субмарины, Швеция обнаружила более, чем достаточно.
Правда, подробности этого дела Йорансон сообщать отказался, чтобы не помешать расследованию дела.





Политика «Зеленский и Бабиш обсудили шаги к членству Украины в ЕС»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Политика «Постачання антибалістичних ракет Україні триватиме, – Рютте»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Мир «В Лейпциге автомобиль въехал в толпу: двое погибших, десятки пострадавших»