Венгрия призвала к "глобальным квотам" на беженцев
Беженцев должны принять США и арабские страны
Премьер Венгрии Виктор Орбан предложил, чтобы мигранты из стран Ближнего Востока и Афганистана были распределены не только в Европе, но и в других регионах мира, сообщает Европейская правда.
"Все основные участники международной политики должны принять определенное количество мигрантов в своих странах в рамках глобальной системы квот", - заявил Орбан.
В частности, он заявил, что беженцев должны принять США и арабские страны.
"Позвольте сказать прямо: Европа не способна справиться с этим бременем своими силами", - заявил премьер Венгрии.
Орбана неоднократно критиковали за его отношение к беженцам.
Ранее он высказывал опасения по поводу возможной исламизации Европы и того, что европейцы станут меньшинством в ЕС. Кроме того, он предлагал увеличить финансирование стран-соседей Сирии, чтобы мигранты оставались там, а не ехали в ЕС.
Венгрия с 15 сентября также ввела более жесткое миграционное законодательство, которое позволило арестовывать нелегальных мигрантов и высылать их из страны. Кроме того, страна строит заборы с Сербией, Хорватией и Словенией.





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»