В Китае трое расхитителей гробниц погибли от удушья
В Китае трое мужчин решили ограбить древнюю гробницу, и погибли от нехватки кислорода.
Известно, что гробница, которая находится в центральной провинции Хэнань, у деревни Чэнцзяо, известна историческими захоронениями.
Как выяснилось, всего расхитителей гробниц было пятеро. Пробравшись в камеру захоронения, трое из них, буквально, задохнулись, потеряв сознание. Двое их товарищей позвали людей на помощь, однако спасти задохнувшихся не удалось - мужчины уже были мертвы.
Ко всему, еще один грабитель стал терять сознание, но все же впоследствии он был приведен в чувства. А пятый участник ограбления, наверняка, испугавшись, решил сбежать.
Как оказалось, оставшиеся в живых расхитители гробниц были вскоре задержаны по обвинению в попытке ограбления древней могилы.
Стоит сказать, что провинция Хэнань является одной из колыбелей китайской культуры. Здесь находятся монастырь Шаолинь, пещерные храмы Лунмэн, а также известный буддийский храм Баймасы (Храм Белой лошади).





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»