Армия Нигерии освободила из плена "Боко харам" женщин и детей
С января 2014 радикалы похитили не менее 2000 женщин и девочек
Армия Нигерии освободила из плена радикальной группировки "Боко харам" более 240 женщин и детей во время антитеррористической операции вблизи города Банки (штат Борно) на северо-востоке страны, сообщает УНН.
"Силовикам также удалось задержать более 40 человек, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. В настоящее время ведутся следственные мероприятия с целью установить личности освобожденных людей. Не исключено, что среди них могут быть члены семей экстремистов", - сказал официального представителя нигерийских ВС Сани Усман.
Согласно данным международных правозащитников, с января 2014 радикалы похитили не менее 2000 женщин и девочек.
3 августа нигерийские военные освободили 178 человек, которых боевики исламистской группировки "Боко Харам" удерживали в плену в штате Борно на северо-востоке Нигерии.
В Нигерии активно действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам", члены которого выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, регулярно происходящих в стране.





Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Происшествия «Румунські прикордонники затримали українок, які сховали 60 тис. доларів у взутті»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»