На Аляске обнаружили останки арктического динозавра
В длину данный динозавр достигал около 7,5 м
На самом севере Аляски ученые нашли останки динозавра, который жил примерно 70 млн. лет назад, который получил название Ugrunaaluk kuukpikensis, что означает "древнее животное реки Колвилл", передает Зеркало недели.
В длину данный динозавр достигал около 7,5 м. Во времена Ugrunaaluk kuukpikensis Арктика была покрыта хвойными лесами, а среднегодовая температура была +7 градусов по Цельсию.
Ученые считают, что есть несколько способов, которые позволяли динозаврам выживать при таких температурах: хищные динозавры были покрыты перьями, а травоядные накапливали значительные запасы жира в организме. Сообщается, что палеонтологи нашли фактически полный комплект останков Ugrunaaluk kuukpikensis, а это – около 6000 костей.
В июле исследователи из Эдинбургского университета и Китайской академии геологических наук обнаружили в провинции КНР Ляонин хорошо сохранившиеся останки нового вида динозавра, тело которого было покрыто сложно устроенными перьями. Как считают палеонтологи, этот динозавр принадлежит к ранее неизвестному виду из семейства дромеозаврид (Dromaeosauridae), к которому относится так же и широко "разрекламированный" велоцираптор.





Политика «Сенат США активно и положительно оценил пакет санкций Грема: Украина ожидает голосования»
Политика «У Москві прокоментували телефонну розмову Трампа із Путіним»
Общество «Шведський літак ДРЛВ ASC 890 почав бойові вильоти над Україною – Міноборони»
Общество «Ізраїльські поліцейські прибули до Умані для охорони правопорядку на Рош га-Шана»
Политика «Россия закрывает немецкое генконсульство и все центры Гёте-института»
Мир «Глава дипломатии ЕС надеется, что США убедились в нежелании Москвы прекращать войну»