Минобороны Австралии впервые в истории возглавила женщина
Всего в состав правительства вошли восемь новых министров
В Австралии 21 сентября, начало работу новое правительство под руководством Малкольма Тернбулла, передает РБК-Украина.
Тернбулл, на прошлой неделе сменивший на посту премьер-министра Тони Эббота, заявил своей целью радикальное обновление правительства, в частности количество женщин-министров в новом кабинете выросло с двух до пяти.
Впервые в истории страны на пост министра обороны была назначена женщина - сенатор Марисс Пейн.
"Было бы хорошо, если бы (женщин в новом кабинете) было больше, однако, как вы знаете, их доля среди членов парламента тоже не так высока, как должна бы быть", - заявил Тернбулл.
Всего в состав правительства вошли восемь новых министров, еще двое поменяли свои портфели. Церемония приведения кабинета к присяге состоялась в понедельник в Канберре.
Тернбулл начал работу на посту премьер-министра страны на прошлой неделе, после того как правящая Либеральная партия провела внеочередные выборы.





Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Мир «Підтримка Києва це інвестиція в безпеку всієї Європи»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»