Миллиардер готов в случае победы отказаться от зарплаты президента США
Трамп пообещал отказаться от зарплаты
Участвующий в президентской гонке в США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп пообещал отказаться от зарплаты в случае, если его изберут на пост главы государства, сообщает Корреспондент.net.
На встрече с избирателями в штате Нью-Гемпшир у Трампа спросили, отменит ли он высокие пенсионные и медицинские льготы, положенные членам Конгресса.
"Во-первых, я вам скажу, что если меня изберут в президенты, я откажусь от зарплаты, договорились? Для меня это не составит труда", - сказал миллиардер.
Доход, который ежегодно приносит пост президента США составляет 400 тысяч долларов.
Напомним, основатель компании McAfee Associates и создатель одноименного антивируса, американский программист Джон Макафи заявил о намерении принять участие в гонке за пост президента США.





Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Мир «Лукашенко заявив про контакти з представниками Зеленського та закликав Україну “домовлятися”»
Экономика «Ощадбанк і ЄБРР запускають кредитну програму до €510 млн для українського бізнесу»
Происшествия «У Білорусі заявили про «грибний режим» на кордоні з Україною, Київ назвав ініціативу небезпечною»