Канадский пилот посадил самолет ради собаки
Решение летчика стоило авиакомпании примерно 10 тысяч долларов
Пилот самолета авиакомпании Air Canada проявил редкий гуманизм, прервав полет ради спасения жизни собаки, сообщает Сегодня.
Во время рейса из Тель-Авива в Торонто летчик заметил сбой в работе системы отопления грузового отсека, где в это время находился четвероногий пассажир – семилетний французский бульдог по кличке Симба.
Тогда капитан принял решение посадить самолет во Франкфурте. В Германии пса пересадили на другой самолет, в котором система отопления работала нормально, после чего он продолжил свой путь. В Торонто Симба воссоединился со своим хозяином.
Владелец собаки выразил глубокую признательность пилоту.
"Это моя собака, она для меня как ребенок", – cказал он.
Эксперты, в свою очередь, отметили, что решение летчика стоило авиакомпании примерно 10 тысяч долларов дополнительных расходов. Однако они также назвали выбор пилота правильным.
"Если температура снаружи была минус 50 или минус 60 градусов Цельсия, то даже с учетом изоляции в грузовом отсеке она бы опустилась ниже нуля. При этом капитан несет ответственность за жизни всех находящихся на борту, будь то человек или собака", – сказал эксперт по авиации Фил Дарби.





Экономика «Кошти першого траншу із кредиту ЄС на 90 млрд євро для спрямують на виробництво дронів, – Зеленський»
Политика «Нардепу повідомили про підозру за поширення проросійських матеріалів у соцмережах»
Мир «Румунський президент виключив дострокові вибори та пообіцяв швидке створення нового кабінету»
Политика «Напряжение между США и ЕС несет угрозы для Украины, – Time»
Мир «Шефчович передав торговому представнику США вимогу дотримуватися угоди з ЄС»
Происшествия «Від парламентських голосів до басейну з джакузі у новій резиденція нардепа, - ЗМІ»