Мигранты ЕС получат санкционную молочную продукцию
Еврокомиссия выделит 30 миллионов на закупку излишков молочной продукции
На неформальной встрече министров сельского хозяйства стран ЕС еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства и развития сельских районов Фил Хоган заявил, что Еврокомиссия выделит 30 миллионов евро на закупку в странах ЕС излишков молочной продукции, обусловленных российским эмбарго, передает MIGnews.com.ua.
Эти намерения входят в комплекс мероприятий по помощи европейски аграриям, пострадавшим от российского эмбарго.
Общий пакет помощи включает 500 млн. евро, 420 млн. из которых – прямая денежная помощь фермерам, остальные средства выделят для организации хранения продукции.
"Я хотел бы заверить, что около 30 млн. евро будут выделены на обеспечение потребностей в молочных продуктах беженцев, которые оказались в сложных условиях в соседних странах", - отметил Фил Хоган.
По его словам, Еврокомиссия будет добиваться самого высокого участия продуктов, произведенных в ЕС, для решения гуманитарного кризиса, возникшего в связи с наплывом беженцев.





Мир «Пасажира літака засмоктало у розбитий ілюмінатор на висоті 6 тис. метрів»
Мир «Тегеран просить переговорів після ударів США: що відповів Трамп»
Мир «Іран за добу відправив танкери з 11 млн барелів нафти на тлі загострення зі США»
Политика «Ґрем у Києві заявив про узгодження із Білим домом законопроєкту щодо санкцій проти Росії»
Мир «Трамп заявил, что оставил четкие указания на случай его убийства»
Общество «Зірка "МастерШеф" стане шеф-кухаркою в Середземному морі»