В США подросток хотел убить Папу Римского
Подозреваемый вдохновился идеями ИГИЛ
ФБР арестовало 15-летнего подростка в окрестностях Филадельфии, которого подозревают в подготовке нападения на Папу Римского Франциска в ходе его турне по США, сообщает УНИАН.
Арест был произведен в прошлом месяце. Подозреваемый вдохновился идеями террористической группировки «Исламское государство».
«Подросток был вдохновлен действиями ИГИЛ и готовил нападение, в котором участвовали другие люди, огнестрельное оружие и несколько взрывчатых веществ», - отметили в ФБР.
Напомним, что американские спецслужбы предотвратили вероятную угрозу безопасности Папы Римского Франциска во время его предстоящего визита в США. Об этом сообщил председатель комитета по национальной безопасности палаты представителей конгресса Майкл Маккол.





Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Происшествия «Білоруська шпигунка намагалася "інтегруватися" до ГУР»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»