В Узбекистане из-за сбора хлопка запретили свадьбы
Во время запрета свадьбы отмечают дома
В Самаркандской области Узбекистана местные власти ввели запрет на проведение свадеб и банкетов в ресторанах и кафе в связи с началом сбора хлопка, сообщают Вести.
С началом хлопкового сезона в селах Самаркандской области запретили проведение свадеб в ресторанах и заведениях для проведения свадеб. Это сделано на основании устного указания местных хокимов (глав администраций). С 6 сентября приказано закрывать все заведения для проведения свадеб и крупных мероприятий сроком на месяц.
СМИ приводит рассказ жителя Иштыханского района Самаркандской области, который сообщил, что изначально свадьба его старшей сестры была назначена на 10 сентября, но после все заведения для проведения свадеб и рестораны в районе отказались брать заказ на это число.
"Мы хотели провести свадьбу сестры 10-го числа. Однако ни одно заведение не захотело брать с нас заказ. По словам владельцев этих заведений, по причине мобилизации людей на сбор хлопка, они получили приказ о не проведении свадеб в своих заведениях до 10-го октября. После нам в срочном порядке пришлось перенести свадьбу сестры на другое число. Договорившись со сватьями, мы провели ее свадьбу 5 сентября", - пояснил парень.
Во время запрета свадьбы отмечают дома.
Запрет поясняют тем, что с началом сбора урожая свадьбы могут помешать вывозу людей на сбор хлопка.





Происшествия «Ворог майже добу атакував Кривий Ріг: пошкоджена інфраструктура»
Происшествия «Спротив триває: 1431-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Згідно з "конфіденційним документом" ЄК Україна має приєднатися до ЄС до 2027 року, – Орбан»
Происшествия «Платна втечі з військової служби: У навчальному центрі на Рівненщині діяла незаконна схема»
Киев «У Департаменті фінансів КМДА прийшли обшуки: керівнику вручили підозру»
Происшествия «Спротив триває: 1432-га доба протистояння України збройної агресії Росії»