Германия нашла новый повод для серьёзной обеспокоенности и глубокой озабоченности
Берлин серьезно обеспокоен развитием ситуации в Сирии и действиями России, Великобритании и Франции в последние дни.
Об этом сказал министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая во время дебатов в бундестаге в среду, сообщает корреспондент "Укринформа".
"Я с некоторым удивлением слежу в последние дни за новостям: Великобритания и Франция серьезно наращивают свое военное участие; Россия, как сообщают СМИ, посылает в Сирию больше военных грузов, чем раньше...Так не может быть, чтобы сейчас важные партнеры, которые нам нужны, ставили на военную карту и снова уничтожали переговорные возможности", - подчеркнул глава немецкой дипломатии.
По политическим и моральным соображениям, по его словам, нельзя выпускать шанс справиться с сирийским конфликтом по-другому.
Глава МИД Германии призвал другие страны, в том числе Иран, не поддерживать сторону конфликта вооружениями.





Мир «14 липня Париж побачить українських військових поруч із союзниками»
Здоровье «Стартувала інформаційна кампанія #зроби_свідомий_вибір від ZDOROVI»
Мир «Помер американський сенатор республіканець Грем»
Происшествия «"Укроборонпром" звільнив керівників двох держпідприємств після вибухів у Вишневому»
Происшествия «Частина містян у Чернігові залишається без світла через рашистів»
Спорт «Жан Беленюк успішно дебютував у змішаних єдиноборствах, здобувши дострокову перемогу»