Австралия примет 12 тысяч беженцев и увеличит авиаудары по Сирии
Из всех беженцев Австралия будет пытаться принять наиболее уязвимые слои
Австралия готова в ближайшее время принять у себя 12 тыс. беженцев из Ирака и Сирии. Об этом сообщил премьер-министр Австралии Тони Эббот, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Премьер отметил, что из всех беженцев Австралия будет пытаться принять у себя наиболее уязвимые слои.
"Наша цель привлечь на эти 12 тыс. мест для переселенцев большинство людей, которые нуждаются в постоянной защите - женщины, дети, семьи с преследуемых меньшинств, которые нашли убежище в Иордании, Ливане и Турции... самым уязвимым из всех", - сказал Эббот.
Правительство уже объявило о расширении ежегодной квоты для беженцев с 13 750 до 18 750 человек до 2018 года.
Австралия также предоставит денежную помощь для 240 тыс. перемещенных лиц в странах, граничащих с Сирией и Ираком, в сумме 44 млн. австралийских долларов ($31,03 млн.).
При этом глава австралийского правительства подчеркнул, что Австралия будет продолжать участвовать в нанесении авиаударов по позициям боевиков в Ираке и Сирии.





Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»
Происшествия «СБУ призывает быть бдительными: Мошенники все чаще выдают себя за правоохранителей»
Происшествия «На Закарпатье экс-воспитатель интерната пытался продать 11-месячного малыша»
Мир «У британському уряді зростає напруга на тлі чуток про відставку Стармера»
Происшествия «У Латвії через безпілотник у повітря здіймалися винищувачі місії НАТО»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»