ИГ взорвала древние башни-могильники в Пальмире
Это были самые красивые башни-могильники в Пальмире
Боевики экстремистской группировки «Исламское государство» взорвали три древние гробницы-башни в центральной части города Пальмира. Об этом сообщают хранители древностей в Сирии, передает Радио Свобода.
4 сентября стало известно об уничтожении могил, возведенных в период с 44 по 103 годы нашей эры. По словам специалистов, это были «лучше всего сохраненные и самые красивые» башни-могильники в Пальмире.
Напомним, боевики захватили Пальмиру в мае. За последние несколько недель они также разрушили два древних храма, внесенных в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО - Баал Шамин и Храм Белла.
Группировка и раньше уничтожала древние памятники, а также христианские и мусульманские святыни в районах, попавших под ее контроль.





Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Происшествия «Масована атака по території України, є загиблі»
Мир «Армія Польщі найбільша в ЄС, проте зіткнулася з новими викликами гібридної війни, – WP»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»