ИГ взорвала древние башни-могильники в Пальмире
Это были самые красивые башни-могильники в Пальмире
Боевики экстремистской группировки «Исламское государство» взорвали три древние гробницы-башни в центральной части города Пальмира. Об этом сообщают хранители древностей в Сирии, передает Радио Свобода.
4 сентября стало известно об уничтожении могил, возведенных в период с 44 по 103 годы нашей эры. По словам специалистов, это были «лучше всего сохраненные и самые красивые» башни-могильники в Пальмире.
Напомним, боевики захватили Пальмиру в мае. За последние несколько недель они также разрушили два древних храма, внесенных в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО - Баал Шамин и Храм Белла.
Группировка и раньше уничтожала древние памятники, а также христианские и мусульманские святыни в районах, попавших под ее контроль.





Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Политика «В Евросоюзе оценили, когда Украина сможет стать членом альянса, – The Guardian»
Происшествия «Українські школярі у Швеції: як діти з Шацька стали амбасадорами громади»
Мир «Суд Осло оголосить вирок за 40 звинуваченнями сину кронпринцеси Норвегії»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»