США следят за сообщениями о российских военных в Сирии
Любая поддержка Башара Асада является дестабилизирующей
Американские власти внимательно следят за сообщениями об отправке российских военных подразделений и военной техники в Сирию, передает Русская служба Би-Би-Си.
"Нам известно о сообщениях о том, что Россия могла направить военных и летательные аппараты в Сирию, и мы следим за этими сообщениями очень внимательно", - заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.
"Любая военная поддержка режима президента Сирии Башара Асада является дестабилизирующей и контрпродуктивной", - добавил он.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Сирию могли быть направлены российские солдаты и военная техника.
В МИД России опровергли эти сообщения, заявив, что Россия помогает Сирии в борьбе с террористической угрозой в соответствии с международным правом.





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Происшествия «У дохід держави стягнули три елітні автівки депутата»
Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Экономика «До кінця 2026 року ціни на хліб та інші базові продукти можуть зрости ще на 20–25%, – експерти»
Происшествия «Сили безпілотних систем уразили корабель у Дагестані та низку об’єктів РФ у Криму й на ТОТ»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»