Генсеку НАТО нужны в Европе тяжелые войска и дорогие операций
Вооруженные силы очень важны для сдерживания
Основной целью НАТО почти 40 лет было обеспечение стратегии сдерживания в Европе, и сегодня эти времена возвращаются. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает УНИАН.
"В Европе нам нужны более тяжелые войска и возможности для проведения более дорогих и тяжелых операций, чем было антикризисное управление в Афганистане. Поэтому я приветствую решения США о размещении тяжелой военной техники (в Европе – ред.)", - сказал генсек.
По его словам, вооруженные силы хоть и не используются на территории Европы, но они очень важны для сдерживания, и именно НАТО обеспечивает данное сдерживание каждый день.
"Сдерживание работает, когда речь идет о государствах. В случае негосударственных акторах (non-state actors) сдерживание является намного более затруднительным", - подчеркнул Йенс Столтенберг.





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»