Глава центробанка Польши: золотой поезд нацистов – «утка»
Это, похоже, какая-то "утка"
По мнению председателя правления центрального банка Польши Марека Бельки, история о якобы найденом в одном из подземных тоннелей поезде с награбленным нацистами золотом - "утка", сообщает Украинская правда.
Отвечая на вопрос, пополнят ли сокровища в случае выявления золотовалютные резервы страны, Белька отметил: "Я считаю, никто в центральном банке даже на секунду не задумывается над этим. Это, похоже, какая-то "утка".
Ранее польские власти подтвердили нахождение на территории города Вальбжиха "клада", однако пока неизвестно, действительно ли это легендарный поезд с золотом нацистов.
На прошлой неделе двое жителей Вальбжихського уезда в Польше сообщили, что нашли место, где спрятан таинственный поезд с золотом времен Второй мировой войны.
Согласно различным данным, нацистский поезд должен был перевозить документы, золото, произведения искусства и даже знаменитую Янтарную комнату.
Мэр Вальбжиха заявлял, что не верит в нахождение именно "золотого поезда".





Спорт «Украинская теннисистка выиграла турнир WTA во Франции»
Политика «Переговоры в Берлине: Европейские лидеры намерены закрепять поддержку Украины»
Политика «Спецпредставитель Трампа заявил о "значительном прогрессе" в переговорах в Берлине»
Происшествия «Нові Shahed із подвійною бойовою частиною становлять підвищену загрозу»
Политика «Спор Польши и прорашистской Венгрии из-за замороженных российских активов усилился после критики Орбана»
Мир «ЄС запровадить санкції проти ще 40 суден тіньового флоту РФ»