Боевики ИГИЛа объявили о запуске собственной валюты
Валюта, которая прекратит "порабощение мусульман сатанинскими банками"
Боевики террористической группировки "Исламское государство" анонсировали запуск в оборот собственной валюты, которая прекратит "порабощение мусульман сатанинскими банками", сообщает MIGnews.com.ua.
Боевики показали золотые и серебряные монеты, которые символизировали возвращение к истинной денежной единице - "золотому динару". Видео было выпущено спустя два месяца после того, как появились первые фото новой валюты и самой карты "халифата", где она будет введена в обращение.
По словам экспертов, это очередная попытка боевиков ИГИЛа представить себя действующим государством со своей территорией, вооруженными силами, больницами, школами, судами, а теперь и денежной единицей.
Аналитики отмечают, что в монетарной политике боевики преследуют определенную цель - использовать золотой денежный стандарт в религиозной пропаганде как средство избавления от мирового империализма.
Ранее, боевики террористической группировки "Исламское государство" захватили новые территории в Сирии, которые до этого контролировали сирийские повстанцы.





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»