Жертвами шторма «Эрика» стали не менее 4 человек
4 человека погибли в результате наводнений и оползней
По меньшей мере 4 человека погибли в результате наводнений и оползней, вызванных тропическим штормом "Эрика", который накрыл островное государство Доминику в Карибском море, передает УНН.
Три человека, среди них двое детей, погибли в своем доме в юго-восточной части острова в результате схода оползня, еще один человек погиб в столице Доминики городе Розо, сообщил старший офицер полиции Дэниэл Кэрбон (Daniel Carbon).
По словам Кэрбона, полиция также получила несколько сообщений о пострадавших в результате стихийного бедствия, но подробности пока не уточняются.
Около 80% острова осталось без электричества и водоснабжения, а главный аэропорт был закрыт из-за наводнений, некоторое оборудование было повреждено, сообщил агентству министр связи и коммуникаций Ян Пинар (Ian Pinard).
Согласно информации Национального центра предупреждения ураганов США (NHC), эпицентр шторма "Эрика" находится примерно в 255 км к западу от Гваделупы и движется на запад со скоростью 26 км/ч, при этом ураганный ветер достигает скорости 75 км/ч.
Власти стран в регионе, куда движется шторм, закрывают школы, правительственные здания и офисы. Были отменены многие авиарейсы, а береговая охрана США закрыла порты в Пуэрто-Рико и на Виргинских Островах.





Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Политика «Украина получит 500 ракет для Patriot не раньше 2030 года – СМИ»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»