13:38 / 27.08.2015 Мир

Американские неонацисты поддержали Дональда Трампа

Лидеры расистских, националистических и неонацистских организаций США поддержали Дональда Трампа. Сам кандидат от этого не в восторге

Об этом сообщает Buzzfeed.

"Если Трапм проиграет, это будет последним шансом белых проголосовать за президента, который мог бы действительно сделать что-то полезное для них и их страны... Настолько, насколько Трамп достигает успеха в ограничении иммиграции, он также сможет уменьшить скорость притеснения белых до статуса меньшинства", - заявил Джаред Тейлор, основатель одного из расистских порталов American Renaissance.

О поддержке Трампа заявили также Дэвид Дюк, бывший лидер Ку Клукс Клана. Ряд материалов в поддержку кандидата в президенты опубликовал также сайт Союза консервативных граждан, националистической организации, с которой связывают Дилана Руфа, который устроил стрельбу в церкви города Чарльстон из-за расовой ненависти.Сам кандидат от этого не в восторге.

"Мне не нужна его поддержка...Мне вообще не нужна чья-то поддержка", - прокомментировал Трамп слова Дюка.

Обозреватели портала Buzzfeed насчитали всего восемь лидеров различных расистских, националистических и неонацистских групп, которые публично поддержали Трампа.

"Американцы всех рас достаточно нелегального нашествия мигрантов, а он говорит, что построит стену, чтобы закрыть им путь. Ура! Он заявляет, что политкорректность - отвратительная, и пришло время ее прекратить! Еще одно ура!" - заявил также Роки Джей Сухайда, лидер ассоциации "Американская нацистская партия".

Напомним, не так давно Дональд Трамп предложил депортировать детейнелегалов из США.