В России будут контролировать количество кошек в квартирах
Понятные по-житейски проблемы зачастую упираются в мнение защитников животных
В России Госдума предложила регионам регулировать количество кошек в квартирах, сообщают Подробности.
"Бывают случаи, что граждане, мягко скажем, страдают определенными заболеваниями и превращают свои квартиры в настоящие зверинцы, содержат по 50-60 кошек, развивая невероятную антисанитарию, но при этом окружающие, соседи, не имеют никакой возможности повлиять на ситуацию", - сказал замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев 26 августа.
Однако, регулирование данной проблемы - вопрос региональных властей, так как "в каждом регионе своя специфика"..
Соловьев предложил провести общественные слушания по этой теме, так как "понятные по-житейски проблемы зачастую упираются в мнение защитников животных".
"Абсолютно ясно одно - проблема с животными в квартирах перезрела и ее нужно решать как можно быстрее", - сказал парламентарий.





Происшествия «Посуха та вітер ускладнюють гасіння вогню на трьох локаціях Зони відчуження»
Происшествия «Спротив триває: 1544-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Санкції США знову повністю блокують морські поставки російської нафти»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Происшествия «На Волині підліток випадково поранив дівчинку, коли стріляв в асфальт»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»