В Испании зоозащитника избили уткой. Видео
Испанские зоозащитники протестуют против народного праздника, который ежегодно отмечается в прибрежном городе Росас. Участники праздника по обычаю бросают живых уток в Средиземное море, а люди должны их ловить и вытаскивать на берег. Иногда утки выступают также в качестве оружия самообороны, сообщает Metro.
Местные зоозащитники начали интернет-кампанию по запрету зверского, по их мнению, обычая. Один из активистов движения отправился в Росас, чтобы снять на видео проведение "варварского праздника". Участникам состязания не понравилось, что их снимают.
"Проявите немного сострадания к животным. Они тоже хотят жить и имеют на это не меньшее право, чем ваши дети", — сказал зоозащитник и навел камеру на женщину в белом купальнике.
Та недолго думая схватила плававшую рядом утку за ноги и начала хлестать ей мужчину. Активисту явно не удалось переубедить испанку, однако мэр Росаса, посмотрев видео, сказал, что подумает о запрете "утиной погони", которая проводится в городе уже больше ста лет.





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Политика «Путин готов к диалогу с Европой и Зеленским, но ему никто не звонил – Песков»
Происшествия «На Франківщині хабарників із Держпраці звинувачують у системних поборах з бізнесу»
Политика «Маск может значительно повысить цену для ВСУ на Starshield – The Atlantic»
Мир «Правлячий блок Нетаньягу не набирає більшості у Кнесеті»