Обама не намерен встречаться с Путиным
Встречи президентов США и РФ в обозримом будущем пока нет
Планов личной встречи президентов США Барака Обамы и главы РФ Владимира Путина в обозримом будущем пока нет, и подготовка к ней не ведется. Об этом рассказали в пресс-службе Совета национальной безопасности США при Белом доме, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
"Объявлять пока не о чем", - так ответили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что российский лидер намерен отправиться в США для участия в заседании юбилейной Генеральной ассамблеи ООН. При этом руководитель МИД РФ Сергей Лавров не исключил, что в те же дни возможно проведение двусторонней встречи с Обамой, если предложение о ней поступит от американской стороны.
"Мы исходим из того, что наши американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. И если будет такое предложение с их стороны, я думаю наш президент рассмотрит его конструктивно", - сказал он.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Происшествия «Білоруська шпигунка намагалася "інтегруватися" до ГУР»
Политика «Китай может повлиять на Путина и закончить войну РФ против Украины, – премьер Финляндии»
Спорт «Канадський плавець Ілля Харун повідомив про перехід до збірної США»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Происшествия «Сили оборони спростували заяву Міноборони РФ про захоплення Куп'янська-Вузлового»