Жара в Чехии убила более 70 тысяч кур и индеек
На данный момент 72 500 голов погибшей птицы
С начала 2015 Чешская государственная ветеринарная инспекция зафиксировала уже десять случаев массовой гибели домашней птицы, причем восемь произошли с июня этого года. Куры, утки, индейки - виной их смерти стала жара, которая стояла в республике, передает УНН.
В относительно старых курятниках просто выходили из строя все системы, отключалось электричество и переставало работать кондиционирование воздуха. В результате этого птицы умирали.
На данный момент официальная цифра – 72 500 голов погибшей птицы, и это начиная с января этого года. А в одном только Устецком крае за первые две недели августа скончалось 15 тысяч бройлерных цыплят.
По данным ветеринаров, наиболее сложно переносят жару и поэтому умирают именно бройлерные цыплята, а также куры и индюшки.





Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Укргідрометцентр: 4 листопада переважно без опадів, вдень до +12°»
Происшествия «У Полтаві чоловік убив трирічного сина»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»
Одесса «Армія РФ завдала удару по торговельному центру в Одесі»