В Европе усиливают защиту от нелегалов
Количество незаконных мигрантов, пытающихся попасть в терминал Евротуннель во французском Кале резко снизилось.
Как сообщает BBC, если в конце прошлого месяца каждую ночь в туннель в Великобританию пыталось проникнуть до 2000 мигрантов, то теперь – около 150.
Мигранты в Кале совершают ночные вылазки, пытаясь через Евротунель пересечь Ла-Манш и попасть в Великобританию. Тем самым они часто вызывают задержки в работе туннеля.
Добиться снижения количества мигрантов, атакующих Евротунель, помогли меры по усилению его защиты. В правительстве Великобритании заявили, что потратили 7 млн фунтов на усиление безопасности Евротуннеля, при этом многое еще предстоит сделать.
В частности, на британские средства были возведены дополнительные ограждения, препятствующие попаданию мигрантов на платформы и поезда. Также было увеличено полицейское присутствие. Благодаря этому удалось задержать большинство мигрантов, пытавшихся проникнуть в Евротуннель.
Однако во французской полиции считают, что эти меры являются "краткосрочным решением", поскольку мигранты вскоре найдут новые лазейки.





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: Буданов повідомив про затримання жінки зі "швидкої"»
Политика «Вибори у США можуть змінити дискусію про підтримку України – керівник МЗС Литви»
Общество «Командир «Азову» розкрив подробиці конфлікту біля військової частини»
Мир «У Франції під час блокад шкіл за два дні постраждали 37 працівників освіти»
Мир «Туск призвал к мобилизации сил в Польше из-за угрозы вторжения РФ в ноябре»
Происшествия «Окупанти розширили контрольовану територію в Костянтинівці»