В Чаде заявили, что новый лидер «Боко Харам» готов к переговорам
Нового предводителя исламистов зовут Махамат Дауд
В джихадистской группировке "Боко Харам", жертвами нападений которой в Нигерии за шесть лет стали 17000 человек, сменился лидер, утверждает президент Чада Идрис Деби, передает УНН.
По словам Деби, нового предводителя исламистов зовут Махамат Дауд, и он готов к переговорам с Абуджей.
Власти Чада не сообщают, что стало с предыдущим лидером группировки - Абубакаром Шекау.
В течение нескольких месяцев он не появлялся на устрашающих видеороликах исламистов, которые "Боко Харам" регулярно размещает на YouTube.
Длительное публичное отсутствие Шекау породило слухи о его насильственной смерти. Вместе с военными соседних Нигера и Камеруна армия Чада оказывает Нигерии существенную помощь в борьбе с боевиками.





Спорт «Мюнхенская "Бавария" обеспечила себе титул чемпиона Бундеслиги на четыре тура раньше»
Наука и техника «Китайський робот-гуманоїд випередив людей у пекінському напівмарафоні (відео)»
Спорт «Трагедія на перегонах "24 години Нюрбургрингу": 66-річний фінський автогонщик загинув у Німеччині»
Политика «Стубб высказался о членстве Украины в НАТО: У них лучшие военные знания»
Политика «Міноборони впроваджує універсальну станцію для керування оптоволоконними дронами»
Мир «Поставки нефти "Дружбой" могут возобновиться на этой неделе, – Мадяр»