Маркова задержали на итальянском курорте – МВД
Сейчас ГПУ готовит экстрадицию
Бывший депутат Верховной Рады и лидер партии "Родина" Игорь Марков был задержан в курортном итальянском городе Сан-Ремо. Об этом на своей странице в Facebook сообщает спикер МВД Артем Шевченко.
По его словам, сейчас ГПУ готовит экстрадицию, а задержание произошло по требованию украинского бюро Интерпола.
Напомним, лидер партии "Родина" был задержан в Одессе 22 октября 2013 года после вручения уведомления о подозрении в совершении хулиганских действий в 2007 году – организации и участия в избиении участников пикета против установки в городе памятника Екатерине ІІ. Несколько месяцев Марков провел в ИВС в Киеве, однако 25 февраля Приморский районный суд Одессы принял постановление о немедленном освобождении лидера "Родины" из-под стражи.
В декабре 2014 года МВД объявило Маркова в розыск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с нанесением телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. На официальном сайте Министерства в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти" датой исчезновения Маркова указано 4 ноября 2014 года.





Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»