В Крыму раздают биометрические паспорта
Биометрические загранпаспорта получили уже более 150 человек
В Крыму началась выдача российских биометрических загранпаспортов, их первыми обладателями стали крымские татары, которые готовятся к хаджу. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, сообщают Подробности.
"Биометрические загранпаспорта получили уже более 150 человек. Паломники Крыма - это первые крымчане, которые получили биометрические паспорта", - сказал Бальбек.
По его словам, до 15 августа биометрические загранпаспорта получат все 300 мусульман, которые отправятся в хадж от Крыма.
"После 15 августа паспорта будут переданы в посольство Саудовской Аравии для получения визы и 300 человек в первых числах сентября будут отправлены для паломничества в хадж к святым местам", - пообещал Бальбек.
В 2015 году прибытие паломников в Саудовскую Аравию начинается 16 августа, а возвращение заканчивается 12 ноября. Саудовские власти устанавливают для отдельных стран ежегодные квоты на число паломников. Российская квота - 16,4 тысячи человек, в том числе 300 из оккупированного Крыма.
Напомним, Кремль отказывается выдавать паспорта России на Донбассе.





Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Мир «У паризькому метро невідомий поранив ножем трьох жінок, серед постраждалих вагітна»
Мир «Майже 20 градусів тепла: В Ісландії зафіксували рекордну для грудня температуру»
Спорт «Порванная футболка Марадоны ушла с молотка за высокую цену»