Гражданин Украины стал заложником в Афганистане
Гражданин Украины попал в плен в Афганистане, он является сотрудником строительной фирмы.
Об этом сообщает телеканал "112 Украина".
Кадры с видеообращением гражданина Украины были опубликовано в интернете на днях. Само видео датировано 2 августа. В украинском диппредставительстве подтвердили факт захвата мужчины.
Отметим, что пока журналисты не обратились в посольство Украины в Таджикистане, которое также занимается вопросами Афганистана, в диппредставительстве об инциденте ничего не знали.
"Господин Билый работал в Кабуле в течение последних 10 лет в компании "Будсервис", то есть он там работал вполне официально. Официально у нас есть такая информация от его родственников", - сообщил телеканалу посол Украины в Афганистане и Таджикистане Виктор Никитюк.
Данные украинца переданы правоохранительным органам Афганистана, которые займутся освобождением украинца. Пока неизвестныни организация, взявшая его в плен, ни ее требования.





Экономика «НБУ инициирует новые правила для кассовой работы банков»
Наука и техника «У 2027 році SpaceX приступить до будівництва гігантського космодрому в Луїзіані»
Общество «Укргідрометцентр: 27 серпня дощитиме, вдень до +26°»
Мир «Щось може вийти з цього візиту: Трамп прокоментував поїздку директора ЦРУ до Москви»
Мир «Усі механізми мирних переговорів "зламані", Путін готується до ескалації війни – Bloomberg»
Мир «У Польщі заявили про небажання розміщувати у себе ядерну зброю»