Береговая охрана США перехватила рекордную партию кокаина стоимостью свыше миллиарда долларов
Сегодня, 11 августа, Береговая охрана США представила в Сан-Диего (штат Калифорния) рекордную партию кокаина стоимостью свыше миллиарда долларов. Как сообщает газета Los Angeles Times, вес конфискованного груза превышает 29 тонн. По информации издания, изъятая партия наркотических веществ стала крупнейшей в истории американской береговой охраны. Она является результатом 23 отдельных операций, которые были проведены пограничниками за июнь и июль 2015 года
С октября 2014 года сотрудникам Береговой охраны США удалось перехватить в общей сложности более 53 тонн кокаина. Были задержаны 215 человек, подозреваемых в контрабанде наркотиков.
Через прибрежные воды западных штатов США пролегает один из крупнейших маршрутов наркоторговцев. По данным американских спецслужб, по нему ввозится 65 процентов всего кокаина, поступающего в страну. Запрещенный груз, как правило, доставляется из Колумбии к побережью Мексики на рыболовных траулерах. Там его перегружают на небольшие быстроходные суда, на которых кокаин перебрасывают через американскую границу.





Политика «Венгерские чиновники отказались от встречи со Стефанчуком в Будапеште»
Происшествия «ДПСУ призупинятиме пропуск через кордон під час повітряних тривог»
Экономика «Допрацювались: Одна з найбільших будівельних кампаній в Україні зупиняє роботи»
Происшествия «Спротив триває: 1668-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Ексголова НБУ Гонтарева планує new family office на Кіпрі попри розслідування щодо ICU»
Мир «Чергова канадська провінція відмовилася від сезонного переведення годинників»