Дания намерена провести референдум о присоединении к политике безопасности ЕС
Дания сможет принять участие в совместных военных операциях ЕС
Правительство Дании намерено провести референдум по вопросу присоединения страны к общей политике безопасности и обороны ЕС. Об этом 6 августа, заявил министр обороны Дании Карл Хольст, передает MIGnews.com.ua.
В случае положительного голосования Дания сможет принять участие в совместных военных операциях ЕС, а также сотрудничать в вопросах развития и приобретения военного потенциала в рамках ЕС.
Это также позволило бы Дании, которая является членом НАТО, участвовать в принятии решений и планировании в этой сфере.
"Правительство хочет прекратить неучастие страны в общей политике безопасности. Такими были и рекомендации во время последнего заседания комитета обороны", - отметил Хольст.
Голосование состоится после другого референдума - относительно отказа Дании от неучастия в сотрудничестве в сфере внутренней политики и юстиции ЕС.





Происшествия «Біля Криму партизани знищили систему зв'язку деяких окупантів»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»
Происшествия «Правоохоронці Житомирщині викрили військових ТЦК, які організували схему ухилення від мобілізації»
Происшествия «В январе враг оккупировал 245 кв. км территории Украины, – DeepState»