09:05 / 06.08.2015
Мир
Смартфоны обогнали по популярности ноутбуки в Великобритании
33% британцев выбрали смартфон в качестве своего главного устройства
В Великобритании смартфоны впервые обогнали по популярности ноутбуки в качестве наиболее удобных устройств для работы в интернете, сообщает УНИАН.
В 2014 году 33% британцев выбрали смартфон в качестве своего главного устройства для выхода в сеть, в то время как 30% выбрали ноутбук.
Этот показатель является важной исторической вехой.
По данным регулятора, в прошлом году британцы сделали 1,2 млрд селфи, что также объясняет растущую популярность мобильных устройств.
Около 31% британцев признались, что фотографировали себя в прошлом году, а каждый из 10 взрослых граждан страны сказал, что делает как минимум одно селфи в неделю.





Экономика ««Жодної гривні» на укриття: Лубінець заявив, що з держбюджету гроші не виділили»
Политика ««Гешефт Трампа»: Підтримака України в обмін на допомогу в розмінуванні Ормузької протоки»
Происшествия «У Києві та області затримали групу, що продавала наркотики через поштові відправлення до СІЗО»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»
Шоу-биз «Історія походження одного з найвідоміших героїв бойовиків «Рембо» вийде у 2027 році»
Мир «Глава Ватикана отреагировал на удар РФ по Киево-Печерской лавре»